Часовой бренд Certina

Надежные, точные, инновационные часы Certina уже более 130 лет представляют мастерство швейцарского часового искусства. Главные ценности компании – высочайшее качество, современные технологии и подлинный спортивный дух.

Братья Адольф и Альфред Курт открыли свою собственную часовую мастерскую в 1888 году в швейцарском городе Гренхен. Успешное начало привело к тому, что братья расширили предприятие до комплекса полного часового производства, и в 1906 году они начали использовать для своих изделий название «Grana», происходящее от слова «Granacus», латинской версии названия города Гренхен (Grenchen). Гарантированно высокое качество часов способствовало процветанию бизнеса, и к 1930-м годам они начали использовать для своих часов фирменное название Certina. Легкое для произношения во всем мире, оно происходит от латинского слова «Certus», что означает «точный, верный, надежный, заслуживающий доверия». Зарегистрированное в 1939 году название Certina используется в качестве единственного фирменного названия швейцарского часового производителя с 1949 года.

Надежность и прочность – ключевые качества в философии марки Certina, которые легли в основу уникальной концепции DS, двойной надежности (Double Security), представленной в 1959 году. Этой выдающейся системой защиты оснащены все часы Certina, вне зависимости от коллекции или функций, что обеспечивает повышенную прочность и долговечность изделий.

Для производства своих часов специалисты Certina отбирают только высококачественные, надежные и стойкие материалы, чтобы в повседневном использовании они могли отвечать требованиям к комфорту, эстетике и спортивному дизайну. Все часы Certina проходят строгий контроль.