Благотворительный аукцион Only Watch 2021

Ноябрь — месяц, насыщенный знаковыми мероприятиями в мире часов. 6 ноября 2021 года в Женеве прошёл часовой благотворительный аукцион Only Watch.

Важные детали, которые необходимо знать об аукционе Only Watch:
– Специальный часовой благотворительный аукцион Only Watch проходит в Женеве в ноябре каждые два года.
– Все средства от продажи моделей часов на торгах идут в фонд по борьбе с мышечной дистрофией Дюшенна (генетическое нарушение, которое характеризуется прогрессирующим разрушением и ослаблением мышц).
– Для того чтобы участвовать в аукционе, каждый бренд должен представить уникальные часы. Модель может существовать лишь в одном экземпляре, который уйдет с молотка в рамках Only Watch.
– Идея аукциона принадлежит Люку Петтавино — президенту Монакской ассоциации борьбы с миопатией.
– Впервые мероприятие прошло в 2005 году под патронажем принца Монако Альберта II при поддержке «Кристис», которые остаются партнерами Only Watch до сих пор.

Главным цветом мероприятия 2021 года стал оранжевый. Для каждых торгов организаторы выбирают новый оттенок, который может быть задействован при создании уникальных часов. Интерес к аукциону, для которого часовые марки создают особые часы в единственном экземпляре, был настолько велик, что мероприятие, проведение которого поручили дому Christie’s, было решено организовать в PALEXPO. В результате участие в Only Watch-2021 приняли 850 человек. Итог торгов впечатляет: 53 уникальных лота проданы за общую сумму 29 740 000 швейцарских франков, а общая сумма средств, собранных на исследование методов борьбы с мышечной дистрофией, за годы проведения Only Watch превысила 100 млн франков.

Салон часов и украшений «Акцент» знакомит вас с лотами моделей часов, которые представили на часовом аукционе наши партнёры:
Лот 24 — Frederique Constant — Highlife Monolithic Manufacture Only Watch 2021
Лот 25 — Girard-Perregaux — Casquette — Only Watch Edition
Лот 28 — Hublot @Hublot — Big Bang Tourbillon Only Watch
Лот 37 — Maurice Lacroix — Aikon Master Grand Date Only Watch 2021
Лот 48 — TAG Heuer — Only Watch Carbon Monaco
Лот 53 — Zenith — Defy Double Tourbillon Felipe Pantone Unique Piece for Only Watch