Breitling представила новую капсульную коллекцию на Geneva Watch Days 2021

Если вы любите винтажные авто 1960-х годов, вам точно понравится новая капсульная коллекция Breitling, представленная в рамках часового салона Geneva Watch Days 2021. Бренд Breitling представил свою капсульную коллекцию хронографов, вдохновленных тремя знаковыми американскими спортивными автомобилями 1960-х годов.

В коллекцию вошли 3 новинки, на создание которых команду Breitling вдохновили легендарный автомобиль Shelby Cobra, Chevrolet Corvette второго поколения и кинематографичный Ford Mustang первого поколения. Какому автомобилю посвящена каждая из моделей, можно понять по цвету циферблата и соответствующим логотипам.

Самый яркий в этой тройке – хронограф Top Time Chevrolet Corvette. Красный циферблат и черные счетчики – отсылка к Chevrolet Corvette C2. Автомобиль выпускался с 1963 по 1967 год и приобрел широкую известность под названием Sting Ray.

Самый модный экземпляр коллекции – модель Top Time Ford Mustang с зеленым циферблатом. Ford Mustang первого поколения, в честь которого часы получили свое название, выпускался с 1964 по 1969 годы. Это был компактный и доступный спортивный автомобиль, который пользовался огромной популярностью среди рок-звезд и актеров и снимался в огромном количестве фильмов.

Обе модели объединяет стальной корпус 42 х 13,65 мм. Другие общие черты – черная тахиметрическая шкала с оранжевым и желтым акцентами и механизм. Часы оснащены калибром Breitling 25, он же калибр ЕTA 2892 с модулем хронографа Dubois-Depraz. Это сертифицированный COSC автоматический хронограф с точностью показаний 1/8 секунды и запасом хода 42 часа.

Модель Top Time Shelby Cobra в сине-белой цветовой гамме. Это самый маленький хронограф в новой линейке. Размеры стального корпуса модели – 40 х 13,30 мм. В тон белым счетчикам тахиметрическая шкала на циферблате окрашена в белый цвет и размечена красными акцентами. За работу часов отвечает калибр Breitling 41, в основе которого также лежит автоматический механизм ЕTA с модулем хронографа Dubois-Depraz. Запас хода – 42 часа.

Модели чаов отличаются расположением автомобильного логотипа. Модели Top Time Chevrolet Corvette и Top Time Ford Mustang – хронографы с тремя счетчиками. Логотипы в виде флажков и лошади стоят здесь в верхней части циферблата. Top Time Shelby Cobra – хронограф с двумя счетчиками. Логотип в виде раздувающей капюшон кобры в этой модели смещен в нижнюю часть циферблата. Глухие задние крышки часов также украшены гравировками с изображением соответствующих логотипов.

Все три модели из капсульной коллекции Breitling Top Time Classic Cars представлены с ремешками из телячьей кожи с искусственной перфорацией в стиле ралли. Капсульная коллекция не лимитированная, но всё же определённое ограничение есть – она будет производиться только в течение одного года.