Certina чувствует родство с мировым океаном

Швейцарский бренд Certina всегда чувствовал родство с мировым океаном. Будь то участие в подводных исследовательских проектах, разработка инновационных часов для дайвинга или сотрудничество с Sea Turtle Conservancy. Они всегда сохраняют глубокую связь с морской стихией.

Вот почему бренду так нравится идея #tide ocean material®. Вместе с учеными из Университета прикладных наук восточной Швейцарии OST команда Certina разработала непревзойденный метод механической переработки пластиковых отходов, выловленных в океане. Из переработанного материала создаются стильные, прочные и высококачественные ремешки, которые теперь будут доступны для некоторых моделей.

Часы Certina созданы для длительной эксплуатации. И они будут вашим надежным, точным и стильным ежедневным компаньоном в течение долгих лет. Но отношение к упаковке было командой пересмотрено. И теперь новое поколение упаковки, напротив, сознательно делает упор на недолговечность. Представлена высококачественная экологичная упаковка, впервые полностью изготовлена из перерабатываемых материалов.

Упаковка имеет стильный внешний вид, надежно защищает часовые аксеессуары. И при этом теперь она является полностью перерабатываемой. Даже подушечки внутри футляров выполнены из органического хлопка и переработанного полиэстера. Это делает их частью устойчивого экологического цикла, что снижает нагрузку на окружающую среду.