Certina DS PH200M – модель часов, рождённая коллективным разумом

Certina DS PH200M – модель часов, рождённая коллективным разумом. Как это могло случится?

В начале 2021 года состоялся международный конкурс, который позволил любителям часов во всем мире повлиять на дизайн новой модели Certina DS PH200M 39 мм. Участники имели возможность в течение двух недель выбирать между различными элементами: безель, циферблат, стрелки, ремешок и даже варианты упаковки боролись за голоса. В результате на основе выбора большинства был презентован дизайн победитель.

Женские часы диаметром 39 мм выполнены в круглом корпусе из нержавеющей стали. Циферблат с черным, переливающимся перламутром и с одиннадцатью бриллиантовыми индексами.

Функциональные особенности включают окошко даты в положении «3 часа», завинчивающуюся заводную головку и однонаправленный вращающийся безель с устойчивой к царапинам черной керамикой; как безель, так и стрелки цвета розового золота имеют люминесцентное покрытие Super-LumiNova®.

Учитывая принципы экологической безопасности были созданы ремешок и упаковка часов. Упаковка часов черно-золотистого цвета состоит из экологически чистого картона, который легко перерабатывается. Синтетический ремешок антрацитового цвета изготовлен из материала #tide ocean material®: пластиковые отходы, собранные в океанах, перерабатываются в прочные и высококачественные ремешки для часов.

Техническте характеристики модели победительницы:

– женская модель часов диаметром 39 мм
– корпус – полированная нержавеющая сталь 316L
– вращающийся безель из куполообразной черной керамики со шкалой времени погружения цвета розового золота
– завинчивающаяся заводная головка, прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла
– черный перламутровый циферблат с элементами цвета белого и розового золота и одиннадцатью бриллиантовыми индексами
– стрелки и индексы цвета розового золота с покрытием Super-LumiNova
– автоматический механизм ETA Powermatic 80.611 с балансовой пружиной Nivachron™, Swiss Made
– 80-часовой запас хода обеспечивает максимальную автономность в спешке напряженных дней
водонепроницаемость до 20 бар (200 м)
– тканевый ремешок цвета антрацита из материала #tide ocean material® с классической застежкой-пряжкой
– особенности модели: DS (Double Security), бриллиантовые индексы, тканевый ремешок из переработанного материала #tide ocean material®, механизм Powermatic 80 с балансовой пружиной Nivachron™, дизайн выбран фанатами бренда Certina

На ваш взгляд удалось ли бренду Certina на основе выявленных пожеланий своих клиентов создать модель часов, которая может впечатлить? Вопрос к девушкам – заказали бы вы такую модель для себя? Мужчины, а вы бы купили такую модель в подарок своей любимой?

Конечно, мы все разные и нам нравятся разные модели часов и украшений. Вопрос не риторический, в салоне “Акцент” внимательно относятся к вашим пожеланиям и учитывают ваше мнение, поэтому ваша активность помогает нам определить наиболее интересные для вас модели.