Hublot и Berluti – 5 лет сотрудничества

“Мы полностью одели мужчин в Berluti, а сегодня вместе с Hublot создали часы, которые идеально за-вершат этот образ. Оба бренда гордятся высочайшим уровнем мастерства и имеют общее непре-рывное стремление к совершенству.”

Антуан Арно Генеральный директор Berluti

Сотрудничество знаменитого дома мужской моды Berluti и самого смелого часового бренда Hublot, о котором было объявлено в 2016 году, позволило представить новое прочтение Big Bang Unico. Вместе они смогли объединить моду и часовое мастерство, кожу и титан, содержание и форму.

Технические детали модели:

  • Мануфакторный автоматическый хронограф с функцией Flyback и запасом хода на три дня
  • Полированный титановый безель и циферблат дополняет Фирменная патинированная кожа Venezia, а прямо на ее поверхность нанесены тисненые индексы и надпись “Swiss Made”
  • Кожа закреплена между двумя деталями из сапфира сквозь которые виден механизм Unico, поражающий своей искусностью.
  • Aluminio – одна из фирменных патин Berluti, благодаря которой свет идеально сочетается с различными оттенками кожи Venezia. Совместно с Berluti была разработана техника, позволяющая подчеркнуть натуральные оттенки кожи и сохранить их естественную красоту. Ремешок символизирует собой идеальное сочетание двух миров. Он доступен в двух версиях: из патинированной кожи Aluminio Venezia или из патинированной кожи Aluminio Venezia с узором Scritto исключительно для Японии.
  • Для этой модели дом Hublot создал новый безель, состоящий из двух частей. С помощью клейкой жесткой смолы первая часть безеля, выполненная из кожи толщиной примерно 1 мм, прикрепляется ко второй части из серого титана, а затем привинчивается к корпусу часов. Таким образом, и безель, и ремешок украшены патинированной отделкой.
  • Часы продаются в специальном чехле с футляром и брелоком в виде обувного рожка с логотипом Berluti.

Мануфактура Hublot использовала широкую гамму материалов: титан для корпуса диаметром 44 мм и для раскладывающейся застежки, смола для центрального ушка, вольфрам для ротора и сатинированный родиум для стрелок, для того, чтобы патинированная кожа Aluminio Venezia гармонично сочеталась с металлическим механизмом.

Big Bang Unico Berluti Aluminio – лакончиная, элегантная, монохромная и неподвластная времени модель. Big Bang предназначен для настоящих знатоков и коллекционеров. Часы будут выпущены ограниченной серией из 100 экземпляров подобно изделиям, совместно созданным Hublot и Berluti в прошлом.