Breitling совместно с Deus Ex Machina создали уникальную ретро-модель

Производитель часов класса люкс – компания Breitling – объявляет о начале сотрудничества с культовым австралийским брендом Deus Ex Machina, который вдохновил мастеров часового искусства на создание уникальной ретро-модели Top Time Deus. Она предназначена для людей, которые живут жизнью, полной приключений.

В 2006-м году в Австралии появился бренд, ставший настоящей  религией. Deus ex Machina (с лат. — «бог из машины»)  — абсолютно нестандартная мотоциклетная компания, которая началась с нескольких искусно  собранных кастомных байков и желания создавать что-то вместе. Философия Deus отражает легендарную эпоху мотоспорта, серфинга и скейтбординга. Она сохраняет и продвигает культуру кастомных байков, возникшую в Европе и Америке в 1940-х годах и недавно возрожденную энтузиастами в Японии, Америке и Австралии.

Часы Top Time Deus, созданные в сотрудничестве с модным австралийским брендом индивидуальной экипировки для мотоциклистов и серфингистов Deus Ex Machina, напоминают оригинальную модель Breitling 1960-х годов, которая передает искреннее восхищение духом кочевников.

В рамках нового партнерства Breitling становится официальным хронометристом DeusSwank Rally – грандиозного чемпионата по мотоспорту, в котором участвуют винтажные мотоциклы из разных стран мира, в том числе из Италии, Франции, Австралии и Бали. Впрочем, как отмечает генеральный директор Breitling Жорж Керн, часы Top Time Deus Limited Edition предназначены не только для байкеров.

«Байкеры, скейтбордисты, серферы, цифровые кочевники… Наши часы универсальны, они созданы для динамичных, деятельных, целеустремленных и стильных людей. TopTime Deus станут верным спутником для всех, кого объединяет стремление к свободе и желание покорять мир по-своему и в своем темпе.»

Знакомьтесь: Отряд Deus Squad

Кто сказал, что у вас должно быть лишь одно призвание? К примеру, калифорниец Форрест Минчинтон страстно увлечен серфингом и мотоциклами. «Жизнь прекрасна, и если ты можешь наслаждаться каждым ее мгновением – это здорово», – говорит Минчинтон.

Он – член триумвирата нового отряда Deus Squadкомпании Breitling, в который также входят гавайский профессиональный серферСьерра Лербак и французский инженер и дизайнер мотоциклов Джереми Таган.

Все трое много лет сотрудничают с компанией Deus Ex Machina и теперь являются частью уникальной ДНК Breitling. В швейцарской часовой компании рады приветствовать их в своей команде, поскольку новые часы тоже выражают свободное отношение к жизни.

Стильная и смелая – новая версия хронографа оснащена ремешком из телячьей кожи для поклонников гонок. На серебристом циферблате с желтыми и оранжевыми акцентами расположены счетчики хронографа в форме квадрокруга, а также логотип Deus и его слоган «In benzin veritas», нанесенный белым цветом на черной тахиметрической шкале. На обратной стороне корпуса из нержавеющей стали диаметром 41 мм изображение с культового постера Deus, мчащийся на полной скорости мотоциклист в стиле ретро, автором которого является креативный директор Deus Керби Такуэлл. Часы оснащены механизмом Breitling Caliber 23, сертифицированным Швейцарским институтом официального тестирования хронометров (COSC) и имеющим запас хода около 48 часов. Но, пожалуй, самая невероятная деталь – это стрелка хронографа в форме молнии.

С таким спутником на запястье можно смело отправляться навстречу приключениям.