Экологичная мануфактура OMEGA

Часовой бренд OMEGA участвует в сохранении ресурсов нашей планеты посредством внедрения энергоэффективной концепции, основанной на солнечной технологии и на использовании грунтовых вод.

Современное здание мануфактуры OMEGA было построено с применением энергосберегающих технологий, что отражает верность бренда концепции устойчивого развития. Здание по сути находится на энергетическом самообеспечении благодаря особому микроклимату помещений и энергоэффективной концепции. Сотни фотоэлектрических солнечных батарей на крыше обеспечивают его бесплатной энергией в достаточном количестве, при этом избыточное тепло также расходуется в производстве.

561 фотоэлектрическая солнечная батарея на крыше генерирует большое количество чистой и свободной энергии.

Энергосберегающие лампы с датчиками света и солнечное затенение на внешних окнах позволяют рационально использовать естественное освещение, а грунтовые воды соединены с теплоизлучающими панелями для большей эффективности. Проект разработан архитектором Сигэру Баном, часто прибегающим к экологически чистым материалам, таким как строительный картон или древесина, которые помимо всего прочего поставляются местными производителями. Эту древесину можно считать безопасным для окружающей среды и быстровозобновляемым материалом, так как ушедший на строительство объем соответствует всего 2,6 часа роста деревьев на территории Швейцарии.

Даже используемые в системе кондиционирования вентиляторы являются энергоэффективными и способствуют снижению потребления электроэнергии.

Забота об окружающей среде видна не только в стенах мануфактуры – даже прилегающая территория помогает компенсировать выбросы углерода благодаря 200 посаженным деревьям. Значительные инвестиции швейцарского часового бренда в альтернативные возобновляемые источники энергии служат доказательством того, что производство предметов роскоши не должно происходить за счет истощения ресурсов планеты.