Breitling и Bentley объявили о завершении партнерства

Сотрудничество Breitling и Bentley длилось 19 лет и стало самым долгим в истории швейцарской марки часов и британского производителя роскошных автомобилей. Бренды объявили о завершении сотрудничества в конце 2021 года и намерении сохранить дружеские отношения, в основе которых лежит множество достижений и совместных событий.

Партнерство двух брендов началось в 2002 году, когда Bentley и Breitling решили объединить усилия для разработки часов для первой модели Bentley Continental GT, дебютировавшей в 2003 году.

За время сотрудничества компании реализовали множество запоминающихся проектов, среди которых часы:

  • Breitling Bentley Supersports Light Body,
  • Breitling Bentley GT3 Limited Edition,
  • Tourbillon для приборной панели автомобилей Bentayga,
  • Continental GT Speed Breitling Jet Team Series,
  • Premier B01 Chronograph 42 Bentley British Racing Green,
  • Premier Bentley Centenary Limited Edition

В ознаменование завершения партнерства Breitling и Bentley, длившегося почти двадцать лет, было решено создать роскошные часы Premier B21 Chronograph Tourbillon 42 Bentley Limited Edition, которые выпущены ограниченным тиражом в 25 экземпляров. Эта модель символизирует завершение сотрудничества двух марок и станет предметом особой гордости будущих поколений коллекционеров.

Исполнительный директор марки Breitling Жорж Керн отметил: «Мы гордимся результатами, достигнутыми за 19 лет. И теперь каждая марка открывает для себя новый путь. Уверен, что Bentley и дальше будет служить примером совершенства в сегменте роскошных автомобилей. Последняя модель Bentley Tourbillon напоминает нам о сотрудничестве, наполненном множеством приятных моментов».