FIM MotoGP Awards 2019: кого, чем и за что наградили

19 ноября начались первые официальные тесты MotoGP после финальной гонки сезона 2019 года. Но перед тем как переключиться на подготовку к 2020 году, гонщики и команды отпраздновали конец сезона.

Воскресным вечером FIM провела в Дворце Конгрессов традиционную церемонию награждения FIM MotoGP Awards. Звездами вечера были, конечно, три чемпиона мира: MotoGP, Moto2, Moto3, но и остальные переодевшиеся в вечерние костюмы гости не остались без внимания.

Марку Маркесу вручили заветный трофей за шестой чемпионский титул MotoGP, который он заслуженно завоевал: 18 топ-2 финишей из 19 возможных, 12 побед, новый рекорд по количеству заработанных очков за сезон. На этом награды Маркеса не закончились. Испанец стал лучшим квалифайером 2019 года и получил в награду за это часы Tissot, а также новенький автомобиль BMW. Tissot также вручил подарок лучшим квалифайерам классов Moto2 и Moto3: Алексу Маркесу и Тони Арболино.

Благодаря стараниям Марка Repsol Honda победила в командном зачете, а Honda взяла кубок конструкторов. Также Honda заполучила кубок конструкторов в классе Moto3, в то время как в классе Moto2 триумфатором стал Kalex.

Купить часы бренда Tissot 19в Запорожье вы можете в салоне элитных часов и украшений “Акцент” по адресу: проспект Соборный, 151.