Переиздание знаменитых часов HEUER MONZA получило приз «За возрождение». 1976-2016: 40 лет истории

Джек Хоер, почетный председатель TAG Heuer и создатель оригинальной модели Monza (1976). Он вышел на сцену чтобы получить награду по просьбе Жана-Клода Бивера, генерального директора TAG Heuer и президента подразделения часов холдинга LVMH Group.

Красивые часы никогда не выйдут из моды.

Возврат к корням: характерной чертой переиздания 2016 года является 2 ключевые функции – пульсометр и тахиметрическая шкала (не входила в прошлое переиздание)  и оригинальный шрифт.
Конечно, центральное место занимает полностью черный оригинальный корпус, как у исторической модели, с черно-белыми минутной и часовой стрелками, как у оригинала. То же относится и к индикации, выполненной в винтажном оранжевом цвете по технологии SuperLuminova

Также, исторический логотип HEUER на циферблате, который свидетельствует о месте данной модели в исторической коллекции производителя.

Соединяя прошлое и настоящее, корпус теперь производится из титана 5 класса (ранее из стали), что делает часы более легкими и более ударозащищенными. Корпус покрыт карбидом титана, сто придает ему мощный матово-черный внешний вид. Диаметр также был увеличен с 39 мм в оригинальной модели до 42 мм для более современного и мужественного вида.

У часов «супер гоночный» ремешок из зернистой черной телячьей кожи, который напоминает рулевое колесо гоночного автомобиля
Внутри 17 автоматических калибров; два хронографических счетчика расположены на 3 и на 9 часов – идеальное распределение места для красивого и гармоничного циферблата. На задней крышке номер и гравировка исторического логотипа HEUER с красной лакировкой.

Оригинальные Heuer Monza крайне востребованы коллекционерами и перевыпускались считанное число раз. Такая близкая по духу с оригиналом, модель, которая празднует 40-летнюю годовщину, несомненно представляет собой целую веху в истории и наследии производителя.

15056660_202023173576972_6015078200281923584_n