TAG Heuer отдал дань уважения Мухаммеду Али

В честь «Величайшего на все времена» («Greatest Of All Time», в аббревиатуре – the GOAT) в знаменитом боксерском клубе Gleason’s Gym в бруклинском районе DUMBO, где тренировался Мухаммед Али, состоялась благотворительное мероприятие. Организаторами мероприятия стали TAG Heuer и компания Muhammad Ali Enterprises, все вырученные средства направлены на развитие культурного центра и музея Muhammad Ali Center. В почетном мероприятии приняли участие Лонни Али, бывшие противники Мухаммеда Али, включая Джорджа Чувало и Эрни Шейверса, а также боксеры, для которых Али стал примером для подражания, такие как Эвандер Холифилд, Роберто Дуран, и Хулио Сесар Чавес.

e44aff2a61298eb201ca6c285f71d93a7d08044c

Уникальные памятные часы из золота были представлены в культурном центре и музее Muhammad Ali Center (Луисвилл, Кентукки) вместе с парой боксерских перчаток с автографом Мухаммеда Али, памятной медалью и сертификатами подлинности. В качестве упаковки для этих вещей в Швейцарии был изготовлен эксклюзивный кожаный футляр, украшенный декоративными гвоздями.

В основу этих уникальных часов, созданных TAG Heuer, лег знаменитый секундомер Ring-Master, выпущенный в 1957 году и в настоящее время выставленный на обозрение в музее TAG Heuer. Ring-Master был оснащен 7 накладными кольцами со шкалами, одно из которых посвящено боксу.

Часы были проданы с аукциона, а все полученные средства направлены в Muhammad Ali Center.

Кроме того, TAG Heuer продемонстрировал специальную серию часов из стали Tribute to Muhammad Ali. В ближайшее время они появятся в продаже.