TAG Heuer выпустил ограниченную серию часов Tribute to Muhammad Ali

Оригинальный секундомер Ring-Master (выпущенный в 1957 году) был оснащен семью кольцами-ободками с разными шкалами и, конечно же, еще одним для упаковки.

Перенесемся в 2016 год и у вас уже есть часы Tag Heuer, выпущенные в память о Мухаммеде Али,  с черным циферблатом, белыми люминесцентными цифрами, полированными минутной и часовой стрелками, и таким же вращающимся кругом, как и в оригинале, за исключением того, что эти часы имеют шкалу, которая показывает от 1 до 15 раундов бокса.

tag_heuer_tribute_to_muhammad_ali_limited_edition_watches

Как и следовало ожидать, логотип бренда находится на отметке 12 часов и окно даты – на 6 часах, но именно подпись Мухаммеда Али на циферблате и выгравированный портрет боксера на обороте часов, делают эту серию поистине специальной.

С точки зрения эстетики, 43мм циферблат создает значительное впечатление, интенсивная черная и красная палитра выглядит утонченной, окончательная отделка, в дополнении с сапфировым стеклом, устойчивым к царапинам, перфорированный черный кожаный ремешок с красной строчкой, а также полированной стальной корпус выглядят очень роскошно.

Работая на платформе TAG Heuer Calibre 5, этот выпуск в честь Мухаммеда Али является обязательным для коллекционеров часов, любителей бокса, поклонников Народного Чемпиона, а также для любителей роскоши.