Zenith поддерживает развитие экологичного автоспорта

Часовой бренд Zenith регулярно поддерживает мероприятия, ценности которых схожи с принципами мануфактуры. Один из них – стремление к улучшению обстановки в мировой экологии. Этим руководствовались и создатели гоночной серии Extreme E. В ней электрические внедорожники соревнуются в экстремальных условиях по всему миру. А сам чемпионат подкупает не только драйвом, но и внимательным отношением к окружающей среде.

Мануфактура Zenith разделяет принципы, которые лежат в основе гонки, что и стало причиной такого продуктивного сотрудничества.

Серия предоставляет мужчинам и женщинам равные возможности, а также повышает осведомленность людей об изменении климата и выступает с инициативой о смягчении воздействия на экологию в тех местах, где проводятся гонки.

Extreme E сотрудничают с местными неправительственными организациями и адаптируют свои инициативы к потребностям каждой среды под руководством научного комитета. 

Финальный этап серии провели в английском графстве Дорсет на Юрском побережье Великобритании. Борьба за титул проходила между командами X44 и Rosberg X Racing. Обе команды завершили гонку с одинаковыми очками, но благодаря большему количеству побед на предыдущих этапах победителем стали именно RXR. За нее выступали пилоты Йохан Кристофферссон и Молли Тейлор, а основатель команды – бывший гонщик «Формулы-1» Нико Росберг. 

Zenith и пользователи социальных сетей, выделили гонщицу, которая выдала лучшее выступление этапа. Ею стала Сара Прайс из команды Segi TV Chip Ganassi Racing. Она совершила самый длинный прыжок на трассе и была награждена часами Zenith DEFY Midnight.