Guzema Jewelry и Gunia Project — первая совместная коллекция двух украинских брендов

Первая совместная коллекция двух украинских брендов — Guzema Jewelry и Gunia Project была представлена 12 августа. Основательницы брендов Gunia Project (Наталья Каменская и Мария Гаврилюк) и Guzema Jewelry (Валерия Гузема) занимаются развитием культуры сестринства. Релиз в августе, когда страна празднует 30-ю годовщину независимости, не случайное совпадение. Коллекция создана женщинами и посвящена современным украинкам. Называется она «Незалежна» и призвана продемонстрировать, что современные украинки — сильные, независимые, способные брать на себя ответственность и принимать решения. Они — сердце нашей страны, которая 24 августа 2021 года празднует свой 30-летний юбилей.

Узнаваемым элементом совместной коллекции стал цветок, найденый на рушниках из разных уголков Украины XIX и XX веков. «Gunia Project — единственный украинский бренд, представляющий очень широкую линейку — от керамики и художественного стекла в текстильных изделий и предметов интерьера. В то же время все они ассоциируются с нашей украинской айдентики и тесно связаны с нашим культурным кодом как нации, — комментирует сотрудничество основательница и креативный директор Guzema Fine Jewelry Валерия Гузема. — Коллекция получилась чистой и содержательной. Каждый ее элемент имеет историческую глубину. Нам важно это сохранить». Рекламную кампанию коллекции снимали стилист Наталья Осадчая и фотограф Стефан Лисовский. Вдохновением для визуальной презентации коллекции стал образ певицы Квитки Цисык.

Ювелирная коллекция из желтого золота дополнена вспышками цвета: розового опала и бирюзы. В будущем «Независимая» будет пополняться другими оттенками драгоценных камней. Одни из ключевых украшений коллекции — кольцо и чокер, дизайн которых создан на мотиве перекрестных троп, колье из тонких цепочек, а также цветастые орнаментальные и минималистичные серьги и кафы. К тому же их можно будет приобрести в любой комплектации — как парно, так и индивидуально. Браслеты-фенечки укомплектованы узнаваемой деталью с гравировкой «Независимая».