ФАБРИКА БУДУЩИХ ФУТБОЛЬНЫХ СУПЕРЗВЕЗД

Официальный партнер и официальный хронометрист немецкой Бундеслиги и Второй Бундеслиги – швейцарский часовой бренд класса люкс TAG Heuer – продолжает наращивать присутствие в одной из самых престижных футбольных лиг мира.

TAG Heuer и немецкая Бундеслига учредили награду для лучших новичков лиги Bundesliga Rookie Award by TAG Heuer. TAG Heuer не только дал новой награде свое имя, но и взял на себя инициативу обнаруживать мастерство восходящих звезд футбола уже на ранней стадии их карьеры.

Для TAG Heuer и Немецкой футбольной лиги (DFL) награда «Bundesliga Rookie Award by TAG Heuer» представляет собой нечто большее, чем просто новое почетное звание: учреждением этой награды оба партнера подчеркивают важность, которую они уделяют укреплению репутации молодых талантов среди болельщиков, игроков и клубов. Данная награда предоставляет молодым футболистам 18 клубов Бундеслиги уникальную площадку, позволяющую заявить о себе и продемонстрировать свое мастерство.

Используя официальную статистику матчей, TAG Heuer и Бундеслига будут номинировать каждый месяц трех самых успешных новичков. Их имена будут выставляться на онлайн-голосование. Проголосовать за своего кандидата болельщики смогут на специально созданном сайте www.rookie-award.com . Результаты голосования позволят выявить победителя месяца. Потенциальные кандидаты должны играть в Бундеслиге первый сезон и быть к началу сезона не старше 21 года.

Анализ данных за первую половину сезона 2016/17 годов уже позволил назвать трех кандидатов на звание «Новичок первой половины сезона». Это Наби Деко Кейта из «РБ Лейпциг», Усман Дембеле из дортмундской «Боруссии» и Набиль Бенталеб из «Шальке 04». Регулярные ежемесячные голосования за «новичков месяца» начнутся в марте.

В конце сезона TAG Heuer выберет среди победителей месяца «Новичка сезона», которому вручит свою награду.

Официальным лицом награды «Bundesliga Rookie Award by TAG Heuer» является посланник TAG Heuer Матс Хуммельс. Этот футбольный защитник мирового класса, многократный чемпион Германии и действующий чемпион мира тоже когда-то был новичком в Бундеслиге. О новой награде «Bundesliga Rookie Award by TAG Heuer» Матс Хуммельс говорит следующее: «Я помню, как сам был новобранцем в футболе и держал в голове четкую цель – подписать свой первый профессиональный контракт, провести свой первый матч в Бундеслиге. Потом забить первый гол и сыграть в первом для меня чемпионате. Это были очень волнующие моменты. Теперь награда Bundesliga Rookie Award by TAG Heuer будет каждый сезон давать новичкам возможность жить той же самой мечтой и получать награду за ее воплощение».

Жан-Клод Бивер, генеральный директор TAG Heuer и президент часового подразделения концерна LVMH, добавляет: «Мы связаны с футболом во всем мире – от востока до запада. Мы являемся партнером лучших футбольных лиг и команд планеты, таких как немецкая Бундеслига, английская Премьер-лига, испанская Ла-Лига, китайская Суперлига, американская Высшая футбольная лига (MLS), японская J-лига, футбольная сборная Австралии, «Манчестер Юнайтед» и многие другие. Наше глобальное служение футболу призывает нас к открытию молодых талантов совместно с нашими партнерами. Вот почему я рад учреждению новой награды «Bundesliga Rookie Award by TAG Heuer» и тому важному вкладу, который она сделает в будущее футбола».