HUBLOT ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОЛЛЕКЦИЮ CLASSIC FUSION ITALIA INDEPENDENT

Что вы получите, если смешаете знания и опыт часовщиков Hublot, безграничную креативность основателя Italia Independent Лапо Элканна и сокровища известного итальянского портного  Рубиначчи? Искусство Fusion!

“Мы очень гордимся тем, что имеем возможность продолжить это партнерство с Italia Independent и Лапо Элканном, чье творчество и характер никогда не перестает нас удивлять. Этот новый проект был экстраординарным опытом для нас: отдать технический потенциал и готовность экспериментировать Hublot на службу Дома Rubinacci, памятнику итальянской элегантности, и несравненному стилю Лапо Элканна. Fusion Italia Independent действительно представляет собой слияние трех форм мастерства”.

gallery_CF_italia_independent_21

Рикардо Гваделупе, генеральный директор компании Hublot

С 2014 года из партнерства между Hublot, Italia Independent и Лапо Элканн родились две коллекции. Хотя обе предыдущие коллекции были основаны на легендарной модели Big Bang Unico, на этот раз магия этой необычайно творческой команды была выпущена на модель Classic Fusion. Её название, похоже, было предопределено его для этого нового специального издания: еще не было такого прекрасного образчика слияния «классики» и инноваций.

“Как создатель, я всегда вкладываю самобытный и неординарный дизайн, который для меня представляет реальную роскошь, в самом сердце моих различных проектов. Именно с этим в голове, я приступаю к разработке уникальных объектов, которые отвечают моим вкусам и требованиям, но и удовлетворяют моих клиентов. Мне нравится тот факт, что они стали по- настоящему моими и что они исключительными, и это имеет место в коллекции Classic  Fusion Italia Independent”.

gallery_CF_italia_independent_32

Лапо Элканн, основатель и художественный руководитель Italia Independent

Это был заказ, которая был сделана на заказ (не каламбур) для Лапо Элканна, кого часто называют “самым элегантным мужчиной в мире”, и кто сделал самобытный и неординарный дизайн своей личной подписью. Он воплотил в жизнь программу Феррари “Tailor Made”, продолжает и расширяет концепт совместно с Garage Italia Customs; автомобили, лодки, самолеты и вертолеты, с просто уникальным уровнем кастомизации, персонализации и инновационной креативности для индустрии транспорта. Лапо применяет тот же творческий подход для творений, которые он проектирует для Hublot и Italia Independent.

gallery_CF_italia_independent_37

“Sartoria Rubinacci” выбрали не случайно: с 1932 года, три поколения Рубиначчи направляли этот институт хорошего вкуса и мужской изысканности: Дженнаро, дед основатель, Мариано, отец, который в настоящее время управляет домом из Неаполя и, конечно же, Лука, хозяин магазина в Милане, один из самых фотографируемых людей на планете, благодаря своему уникальному стилю. Они одевают всех: от герцога Кентского до певца Брайана Ферри, не говоря уже, о семье Аньелли, которой Лапо Элканн является достойным преемником.

gallery_CF_italia_independent_39

Дом Rubinacci держит в своих архивах самую красивую коллекцию тканей. Именно здесь, в более чем 60000 квадратных метрах драгоценных «гусиных лапок», твида и других тканей, Hublot и Лапо Элканн нашли коллекцию тартана – шерстяной ткани с клетчатым цветным узором из семидесятых, которую они вернули к жизни, включив ее в дизайн хронографа Classic  Fusion. Циферблат и ремешок были сделаны с использованием этих драгоценных тканей, чтобы эти 45 мм хронометры в конечном итоге стали воплощением элегантности. “La Vera sprezzatura!”

 gallery_CF_italia_independent_35

“Я выбрал эти ткани, думая о костюмах, которые мы делаем для Лапо Элканна. Я начал с экстравагантных цветов яркого тартана со спортивными тонами, затем использовал более традиционные «гусиные лапки»в стиле итальянского джентльмена – этого я хотел от черного и белого, цветов его любимой команды Ювентус. Я не думал, что возможно положить шерсть на ремни и циферблат наручных часов. Но Hublot это удалось, и результат превзошел мои ожидания. Мы добились баланса в часах, с рисунком, эффект которого не является ни слишком смелыми, ни слишком легкими”. Лука Рубиначчи