Часы Balmain: история бренда

Элегантность, индивидуальность и швейцарское качество.

Своим названием часовой бренд Balmain обязан кутюрье Пьеру Бальма, открывшему свое первое ателье в Париже в 1945 году. Модельер, среди клиенток которого значились голливудские дивы Марлен Дитрих, Брижит Бардо и Софи Лорен и первые лица государства – королева Таиланда и другие монаршие особы, внес свой вклад в становление моды и ее канонов.

Первая коллекция часов Balmain увидела свет в 1987 году, когда швейцарский гигант Swatch Group LTD приобрел эксклюзивные права на изготовление и продажу часов, носящих имя Пьера Бальма. У нового часового бренда стал формироваться собственный стиль. Элегантность прослеживалась в мельчайших деталях, даже в нанесенных на циферблат и корпус арабесках – сложном орнаменте, состоящем из геометрических и растительных узоров. Вязь арабесок, нержавеющая сталь, декор из натуральных бриллиантов – вот главные составляющие фирменного стиля часов Balmain. Еще одной особенностью часов стало соотношение швейцарского качества и приемлемой цены – бренд воплотил мечту многих женщин о доступных бриллиантах.

Несмотря на относительно молодой возраст марки, бренд успел заработать репутацию трендсеттера в своей нише. Выпустив в 1998 году первый женский хронограф Chrono Lady, компания завоевала любовь покупательниц по всему миру. Миниатюрный аксессуар стал новым словом в дизайне часов того времени. Так, в ассортименте марки появились коллекции, целиком состоящие из женских моделей. И сегодня часы бренда Balmain пользуются огромной популярностью среди дам.

В ассортименте последних женских коллекций – 13 моделей Maestria Lady Round с круглым циферблатом, Elysées Bijou в минималистичном стиле, парные часы Maestria Round Automatic и хронограф Dream Chrono Lady, созданный специально для победительницы конкурса красоты «Мисс Швейцария».