Zenith выпускает сет из трех хронографов по случаю юбилея модели El Primero

В 1969 году свет увидел первый хронограф Zenith El Primero. В ознаменование этого полувекового юбилея мануфактура Zenith выпустила сет из трех хронографов.

1. El Primero A386 Revival, в стальном 38-мм корпусе и с механизмом El Primero 400. Эта модель наиболее точно воспроизводит исторический прототип. Последний (ref. A386) был подвергнут лазерному сканированию, чтобы не допустить ни малейших неточностей в шрифтах, тахиметрической шкале, форме стрелок и часовых меток. Единственное существенное уточнение – окно из сапфирового стекла в задней крышке.

2. Defy El Primero 21, в титановом 44-мм корпусе, приводится в действие механизмом нового поколения – El Primero 9004. В нем два спуска, 5-герцовый для текущего времени и 50-герцовый для модуля хронографа, в итоге работающего с дискретностью до 0,01 сек. Циферблат частично открыт.

3. Chronomaster 2 El Primero, в стальном 42-мм корпусе с черным керамическим безелем. Здесь стоит калибр El Primero 3600, обеспечивающий наиболее необычные из трех моделей особенности хронографа. Красная центральная стрелка – не секундная: она совершает один оборот за 10 сек. Секундный же счетчик хронографа расположен на “3 часах” (30-минутный – на “6”, секундная стрелка текущего времени – на “9”).

Количество сетов ограничено полусотней, по отдельности модели не продаются, цена сета – 50 тысяч швейцарских франков.