Breitling Super Chronomat – заряд энергии в универсальных спортивных часах

Super Chronomat – невероятно смелая модель, созданная компанией Breitling для тех, кто предпочитает надёжность и стиль.

Выполненная по мотивам часов Frecce Tricolori, созданных компанией Breitling в 1983 году для асов знаменитой пилотажной группы итальянских ВВС, модель SuperChronomat является «реактивной» версией универсальных спортивных часов, которые будут не менее элегантно выглядеть и на светском вечере.

Как и в оригинальной версии Chronomat, райдеры защищены сапфировым стеклом. Те, что расположены у отметок «3 часа» и «9 часов», взаимозаменяемы, поэтому их можно использовать как для обратного, так и для прямого отсчета времени. Смелый характер коллекции Super Chronomat подчеркивается диаметром корпуса, который составляет 44 мм. В новой модели реализованы такие нововведения, как безель из нержавеющей стали с керамической инкрустацией (впервые в Chronomat) и возможность выбора ремешка – каучукового в стиле Rouleaux или оригинального металлического с клипсой-бабочкой.

Как следует из названия модели Super Chronomat 44 Four-Year Calendar, она обладает механизмом календаря, который нужно корректировать лишь один раз каждый високосный год, или раз в 1461 день. Модель обладает водонепроницаемостью до 100 метров, часовым механизмом хронографа Breitling 19, сертифицированным Швейцарским институтом официального тестирования хронометров (COSC), и полувечным календарем с индикаторами дня, даты, месяца и фаз Луны.